Стало известно, что 12 августа 2022 года, на 75-м году жизни остановилось сердце бывшего футболиста киевского "Динамо", тренера динамовской футбольной школы Вячеслава Михайловича Семенова. До своего юбилея он не дожил всего несколько дней - 18 августа Семенову должно было бы исполниться 75 лет.

Об утрате всем фанатам футбола сообщил официальный сайт "бело-синих".

Президент Динамо Игорь Суркис выразил соболезнования в связи со смертью Семенова.

"От имени всего клуба и сообщества болельщиков Динамо выражаю искренние соболезнования родным и близким Вячеслава Михайловича. Светлая память о настоящем динамовце останется в наших сердцах и памяти навсегда", – приводит слова Суркиса официальный сайт клуба.

Известно, что Вячеслав Семенов был воспитанником киевского "Динамо". Однако, после нескольких игр в "основе" столичного клуба талантливый футболист перешел в "Зарю", в составе которой в 1972 году стал чемпионом Советского Союза.

Кроме того, в футболке сборной СССР Семенов провел 11 матчей и забил 4 мяча (в частности, играл против легендарного португальца Эусебиу), добыв в 1972 году бронзовую медаль Олимпийских игр в Мюнхене.

Что же касается карьеры в "Динамо", то Семенов выступал за Динамо с 1966 по 1968 год, выиграв два чемпионства СССР. Вторая каденция в родной команде пришлась на 1973-74 год. Суммарно провел 25 матчей в бело-синей футболке.

После завершения игровой карьеры в 1979 году перешел на работу в динамовскую академию.

Читайте также:

Скоро конец: разрушен последний мост, по которому оккупанты переправляли технику

Россияне проклинают Путина: семьи российских военных в дикой панике вывозят из Мариуполя

"Спите неспокойно": Ким показал остатки российских "Смерчей" и обратился к оккупантам