По информации Института изучения войны (ISW), российские оккупанты постепенно лишаются возможности пополнять свои запасы не только в живой силе, но и в технике.

Вооруженные силы Украины разрушили последний действующий мост возле Каховской гидроэлектростанции - именно им российские оккупанты переправляли свою технику на территорию Херсонщины.

Аналитики отмечают, что украинские войска продолжают обстреливать в регионе точки тылового обеспечения и склады боеприпасов россиян, передает УНИАН.

Советник Херсонской областной военной администрации Сергей Хлань заявил, что 12 августа в результате удара ВСУ был выведен из строя последний мост, которым оккупанты переправляли военную технику и боеприпасы на Каховскую ГЭС.

Оперативное командование "Юг" также подтвердило атаку украинских сил. Там добавили, что ВСУ взорвали склад боеприпасов в поселке Веселое Бериславского района Херсонской области.

"Огонь наносился точечно, чтобы не разрушить плотину, а лишь переправу, которой сейчас пользуются оккупанты", - отметили в ведомстве.

Кроме того, украинская авиация нанесла удар по российскому опорному пункту под Андреевкой и скоплению живой силы и техники захватчиков под Брускинским.

Читайте также:

Россияне проклинают Путина: семьи российских военных в дикой панике вывозят из Мариуполя

"Спите неспокойно": Ким показал остатки российских "Смерчей" и обратился к оккупантам

Украинская авиация нанесла очередной удар по оккупантам. Раскрыты детали