Дмитрий Медведев, который на посту зампреда Совбеза РФ последнее время занимается только написанием постов высшей степени маразма, побывал на временно оккупированных территориях Украины.

Как рассказал сам Медведев в Telegram, он выполнил личное поручение Путина, проведя встречи с главарями так называемых "ДНР" и "ЛНР".

"По поручению Президента РФ провел совещание, посвященное первоочередным мерам обеспечения безопасности "республик" Донбасса", - похвастался Медведев.

Он также рассказал, кто еще принимал участие в этой встрече: генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Минстроя Ирек Файзуллин, директор ФСБ Александр Бортников, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, рассмотрели и вопросы содействия экономическому и социальному развитию ЛНР и ДНР.

По словам Медведева, обсуждались вопросы восстановления инфраструктуры региона, которую сами же российские оккупанты и уничтожили.

К слову, перед визитом Медведева, который очень неравнодушен алкоголю, по странному стечению обстоятельств был взорван пивной завод.

Напомним, ранее британский эксперт по Украине Тимоти Эш спрогнозировал, что Путин может предложить украинским властям мирные переговоры примерно в ноябре. Это будет возможно в случае получения ВСУ стратегического преимущества в Херсонской области.

Читайте также:

Семьям российских оккупантов высылают похоронки, напечатанные в 1974-м году. Фото

От радиации пострадает миллион человек: эксперт рассказала, что будет при аварии на ЗАЭС

Обычный школьник разработал и собрал портативный комплекс для ВСУ. Фото