Подавший в отставку премьер-министр Британии Борис Джонсон и его жена Керри провели медовый месяц в пятизвездочном эко-отеле в горах Словении.
При этом представитель офиса премьера в понедельник, 8 августа, заявил, что деньги британских налогоплательщиков для "частной поездки" Джонсона не использовались. Однако на уточняющий вопрос, оплатил ли счет сам Джонсон, представитель заявил, что "не осведомлен о ситуации".
Об этом пишет газета Daily Mail.
Отель Vila Planinka, где почти неделю отдыхали недавно сыгравшие вторую свадьбу Борис Джонсон и Керри, расположен в горах в 30 минутах от Любляны. Гостиница предлагает своим посетителям веганские предметы личной гигиены, а также воду из-под крана с "самым высоким содержанием магния в Словении". Стоимость ночи в бутик-отеле варьируется от 242 до 542 фунтов.
Накануне британская газета Telegraph писала, что владелица отеля, где останавливались Джонсон с женой, заявила, что он "был одним из самых приятных гостей". Она рассказала, что пара была "очень активной", они ходили в походы, плавали в местном озере, ходили в пещеры.
Подавший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его супруга Керри в конце июля отпраздновали вторую свадьбу спустя более чем год после заключения брака. Джонсон и его жена Керри поженились в мае 2021 года, однако тогда на свою свадьбу на Даунинг-стрит они могли позвать не более 30 человек из-за ограничений во время пандемии коронавируса.