В ближайшей перспективе армия Путина, вторгшаяся на территорию Украины, не сможет реализовывать задачи и противостоять украинским силам.

Об этом заявил американский ветеран боевых действий, советник главнокомандующего ВСУ Дэн Райс в интервью Укринформу.

"Большинство западного оружия – NLAW, Stinger, Javelin, HIMARS, Switchblade, высокоточные боеприпасы M777, Gray Eagle и Harpoon – проявили себя невероятно эффективно против нынешней российской армии.

Россия давно знает о большинстве этих платформ и все же не может успешно противостоять им где-либо. Маловероятно, что Россия сможет существенно противодействовать этим платформам в ближайшей перспективе – в течение следующих нескольких лет. На мой взгляд, с достаточным количеством такого оружия это лишь вопрос времени, когда Украина добьется победы и выгонит россиян со своей земли", - заявил он.

Райс также добавил, что НАТО работает над устранением количественной слабости в вооружении, предоставляя больше лучшего оружия, которому россияне, скорее всего, не смогут противостоять.

"С каждым днем украинская армия становится все сильнее и профессиональнее", - констатировал советник главнокомандующего.

Читайте также:

Официально: один энергоблок Запорожской АЭС отключен от системы

Россияне стягивают понтоны и готовятся к бегству. Появились подробности

Трудно поверить: Маша Ефросинина рассказала, на каких зарубежных каналах "топят" украинцев