Враг свирепствует и прибегает к самой мерзкой тактике ужаса и террора населения, потому что не может нанести Украине полноценное военное поражение.

Об этом во время информационного телемарафона заявил военный эксперт Петр Черник, комментируя шокирующие новости об издевательствах и убийствах украинских пленных.

"Мы имеем дело с самым мерзким врагом, который только существует в природе. Мы, украинцы, выдохнем только тогда, когда эта недо-империя распадется минимум на 20 государств и будет выдрано ядерное жало", - сказал он.

"Враг свирепствует, это специфическая, но в чем-то хорошая новость, потому что заключается в том, что враг не может нанести нам полноценное военное поражение, поэтому прибегает к самой мерзкой тактике: нанесению ужаса и террора по нашим гражданам", - добавил эксперт.

Россияне ударили по украинским пленным, чтобы демонизировать украинцев в глазах всего мира и российских граждан, отметил он.

Черник считает тактически хорошей новостью, что Украина "нащупала" стратегию борьбы с противником в части ракетно-артиллерийских огневых ударов благодаря американским системам огня.

"Я считаю, что пока говорить о крупных контрнаступлениях нецелесообразно. Складываются крайне хорошие предпосылки для того, что в перспективе неделя, две, три освободить правый берег Херсонской области", - сказал он.

Он считает, что другого пути, кроме как тактики малых шагов в этой войне не существует. Московия будет сражаться до последнего солдата, потому что мобилизационных ресурсов и техники у них достаточно.

"Враг не сдается, будет сражаться... от нашего противника можно ждать чего угодно", - добавил эксперт.

Читайте также: