Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что ближайшей стратегической задачей Кремля является вариант "двух Корей" для Украины, оформленных тем или иным образом. Главная цель не отменяется - это ликвидация Украины.

Для того, чтобы достигнуть поставленной задачи, РФ необходимо принудить Киев к переговорам и заставить заключить условный "Минск-3", написал Арсетович в своем Telegram-канале.

"И зерновой шантаж, и бесконечные эмиссары на Западе и Востоке, обещающие ужасы этой зимой, имеют целью только одно - Минск-3, Минск-3, Минск-3", - считает советник главы ОП.

Арестович добавил, что сейчас РФ решает вопрос, как достичь заключения "Минска-3". Варианты таковы:

  • просто стать в оборону и изматывать наши войска в ходе нашего наступления;
  • нанести упреждающие удары с целью заставить нас преждевременно потратить резервы, понести потери и стать более сговорчивыми на переговорах, а кроме того, дополнительно захватить территории для аннексии или торговли;
  • комбинированный: сначала наступление, потом - оборона.

"Я ставлю на комбинированный - в финале которого, по их планам, все равно оборона и удержание своей части "Кореи". Общая политическая и военная культура не позволила бы российскому руководству перейти к обороне прямо, для этого им бы пришлось быть умнее. Поэтому сейчас они готовят наступление", - написал Арестович.

При этом он прогнозирует, что планы Кремля провалятся.

Читайте также:

У Медведева лопнула "калитка" между ног: напился и начал угрожать НАТО

Далеко от родины: стало известно, где будут прощаться с Русланой Писанкой

Это полный маразм: в России запретят легендарную группу "Би-2". Поддерживают Украину