Министерство обороны Беларуси внезапно решило закупить первую тысячу мешков, в которые упаковываются тела погибших.

Об этом сообщает издание Флагшток, публикуя копию соответствующих документов.

Согласно этим документам, Министерство обороны Беларуси проводит изучение ценовых предложений о закупке "пакетов для транспортировки тел умерших" в количестве 1000 штук.

Запрос о предоставлении документов был направлен как минимум в две организации: РУП "БелСудЭкспертОбеспечение" и в компанию, предоставляющую ритуальные услуги, ООО "Фистер".

Частная компания "Фистер" ответила на запрос Минобороны, что не реализует мешки для трупов.

Государственное "БелСудЭкспертОбеспечение" отписало, что может произвести 1 000 пакетов для трупов в течение 10 календарных дней. В зависимости от исполнения (с ручками или без) предприятие готово удовлетворить заказ за 9 900 – 13 900 рублей.

Напомним, ранее Лукашенко дал поручение начальству Государственной инспекции охраны животного и растительного мира вооружить своих работников и проводить учения на случай чрезвычайной ситуации.

Кроме того, Лукашенко в недавнем интервью отметил, что в участии Вооруженных сил Беларуси в полномасштабной войне против Украины на стороне РФ нет необходимости, так как этот шаг, по его мнению, не изменил бы ход боевых действий. Аналогичный ответ он дал и на вопрос касательно перспектив признания "ДНР", "ЛНР" и оккупированного Крыма в составе России.

Читайте также:

Первые немецкие артиллерийские зенитки Gepard уже прибыли в Украину

Галкин и Пугачева навсегда переезжают в США, уже распродают имущество в России

Иран все же передал Путину ударные беспилотники для атаки Украины, - СМИ