Популярная соцсеть Instagram вводит платную подписку на популярных блогеров.

Так, платными могут быть разные виды публикаций: обычные посты в сети, а также сторис и прямые эфиры. Можно будет за деньги пообщаться с блогером и в групповом чате.

По словам топ-менеджера компании, после того как пользователь оформит платную подписку на блогера, у него появится специальная вкладка Subscriber Home. В этой вкладке можно будет видеть те материалы, которые идут за деньги, и которые будут доступны только тем, кто заплатил.

При этом в профиле подписчиков появится отметка фиолетового цвета, свидетельствующая о поддержке блогера. Но она будет появляться только в том случае, если пользователь оставит свой комментарий под публикацией автора, на которого подписался.

Во сколько обойдется платная подписка в Instagram?

"Вилка" достаточно велика: от 0,99 доллара до 99,99 доллара. Блогеры сами будут устанавливать цены на себя в зависимости от уровня алчности самооценки каждого. И от того, насколько он ценит всех своих подписчиков, ведь многие могут после этого отсеяться.

Однако в Instagram оптмистически оценивают это новшество. Там объясняют внедрение платного контента исключительно заботой о блоггерах – чтобы они как можно лучше могли монетизировать свою популярность.

"Платформа стремится стать лучшим местом в интернете для заработка авторов", – говорит топ-менеджер соцсети.

В то же время Адам Моссери не стал распространяться, какую часть от заработка блоггеров Instagram будет оставлять себе.

По словам топ-менеджера, платную подписку уже протестировали несколько "подопытных" блоггеров, и в целом саму идею и механизм ее реализации одобрили. Правда, вряд ли это новшество порадует подписчиков, но это уже их выбор: либо самим раскручивать свой аккаунт и зарабатывать в сети, либо платить тем, кто это сумел сделать.

Читайте также:

Жданов рассказал, смогут ли российские войска войти в Харьков и захватить его

Для дачи и села: как сделать простой раствор, отпугивающий комаров

Путин всего лишь за 4 месяца разорил Россию более, чем на 25 миллиардов долларов