Украинская телеведущая и блогер Маша Ефросинина рассказала, как Европа относится к новостям о войне в Украине. По ее словам, европейцы уже считают новости о нашей стране "токсичными", а у большинства СМИ начинают падать рейтинги, если картина дня базируется на военной тематике.

Как сообщает Апостроф, об этом Ефросинина рассказала в эфире "Сніданку з 1+1".

"У меня было интервью для огромного издания с многомиллионной аудиторией. Я у них спрашиваю: "А почему вы мне сказали, что интервью будет длиться 15 минут и вопросы мне прислали, а я была в эфире три с половиной минуты? Техничные какие-нибудь проблемы?".

Они мне говорят: "Посмотрите, пожалуйста, рейтинги. Когда речь идет об Украине, о войне – у нас кривая идет прямо вниз. Мы выходим просто в ужасные убытки, у нас падают рейтинги". В Европе впервые услышала такое выражение: "Украинские новости очень токсичны", - рассказывает Ефросинина.

Телеведущая также рассказала, что восхищается Польшей и тем, как наши польские соседи помогают Украине.

"Я до сих пор распределяю, как люди относятся, а как власть. Власть хуже себя ведет, люди все-таки многое делают. Сколько я увидела разных штабов для помощи. А поляки - это для меня иконы сейчас. Сколько они всего делают! Где бы не было выступление, когда Украина – они все встают, все хлопают. В Польше сейчас даже тренд: если ты помогаешь Украине – ты крут", - также добавила ведущая.

Читайте также:

Юрий Дудь уже продает свою квартиру в Москве. В Россию больше не вернется.

Легендарный футболист Шевченко начал мстить Путину. Просит украинцев поддержать. Что он придумал.

В Кремле предупредили: Путин готовит "чрезвычайное сообщение". Чего ожидать.