До 30 лет он успел дважды обанкротиться, а в 40 оставил бизнес. О том, что сегодня Виталий Ким не просто чиновник, а один из самых популярных людей в Украине, похоже, знают и в России. Еще бы, уже 97 дней глава Николаевской ОГА Виталий Ким не только обороняет родную область от российской армии, но и не теряет позитивный настрой. А вот в России его накануне "похоронили".

Так, 30 мая 2022 года в российских СМИ начали распространять информацию о гибели руководителя Николаевской ОВА Виталия Кима.

Сегодня, 31 мая 2022 года председатель Николаевской ОВА Виталий Ким опроверг данную информацию. Так, чиновник записал видео, которым подтвердил, что он жив-здоров и работает на победу.

"Пишут, что помер. Но радует не это, а радует то, что есть реакция друзей. Звонит Марченко и говорит, а ты почему не пригласил меня на похороны? А я ему отвечаю, что сам как бы опаздываю. Все в порядке, мы работаем", - заявил Ким.

Правда, Виталий Ким не уточнил, о каком Марченко он говорил – Максиме Марченко, руководителе Одесской ОВА, или о генерале Дмитрии Марченко, который курирует оборону Николаевской области.

Он также уточнил, что Николаев и область находятся под постоянными обстрелами.

"Обстреливают наш город, область. Военные защищаются, теснят. Все по плану. Очень сильно стреляют. Попали в дом с двумя детьми, они живы", - прокомментировал Ким текущую ситуацию в регионе.

Читайте также: