В военной администрации Киева прокомментировали угрозу повторного наступления на столицу.

Так, глава Киевской военной администрации генерал-майор Николай Жирнов заявил, что опасность повторного наступления на Киев остается. Также он отметил, что сейчас в Курской и Брянской областях "фактических признаков формирования войск не наблюдается". Об этом пишет Слово і діло.

"Россия от своей агрессивной цели завладеть всей территорией Украины не отказалась. Киев как столица является приоритетной целью захвата российскими войсками. Учитывая значительное количество человеческого и материально-технического ресурса, опасность повторного наступления остается. Мы понимаем, что для повторного наступления нужно создать большую группировку войск, а для этого нужно время на подготовку личного состава, вооружение военной техники и материально-технических средств. В сегодняшних условиях внезапно или за короткий срок это осуществить невозможно", – заявил военачальник.

Тем не менее, по словам главы КГВА, подготовка к возможному повторному наступлению ведется: готовятся рубежи и позиции, строятся оборонительные сооружения, определенную местность готовят к заминированию, проводится подготовка войск.

"Угроза существует и будет существовать, пока мы не победим, однако Киев готовится дать надлежащий отпор врагу", – подчеркнул глава КГВА.

Жирнов также сказал, что Силы обороны продолжают ежедневное наблюдение за передвижением российских войск у государственных границ Украины, поэтому в случае попытки их вторжения, оккупанты повторно получат достойный ответ.

Читайте также:

США не дадут Украине ракетные системы, которые могут достать до России.

В дом телеведущей Лидии Таран попала ракета, оборвав человеческую жизнь.

Готовы к бунтам: военные РФ собираются расстреливать своих генералов.