После очередного загадочного взрыва, который произошел на территории России, для раненых оккупантов остается все меньше шансов на выживание.

Все дело в том, что кто-то почти полностью уничтожил одно из крупнейших фармацевтических предприятий России, которое обеспечивает "госпитальный сегмент" российской армии.

Такую тревожную новость для россиян опубликовало кремлевское издание РИА "Новости".

На этом фоне нужно отметить, что российские военнослужащие используются Кремлем в качестве пушечного мяса при вторжении в Украину.

В аптечках российских пленных или мертвых солдат защитники Украины уже не раз обнаруживали простой комплект, который, по мнению Шойгу, должен защитить от тяжелых ранений: бинт, зеленка и жгут советских времен для остановки кровотечения.

К слову, украинский журналист Роман Цимбалюк по этому поводу опубликовал жуткую информацию о том, как Кремль отправляет незащищенных и неподготовленных российских военных на бессмысленное вторжение в мирную Украину:

"Вооруженные силы РФ испытывают большие проблемы с медициной в ходе "специальной военной операции" на территории Украины.

По имеющейся информации, военнослужащие ВС РФ придерживаются мнения, что "если солдат в Украине ранен – значит, вероятнее всего, будет мертв". Это происходит потому, что военнослужащие не проходили медицинской подготовки и не способны оказать себе или товарищу первую медицинскую помочь. Аптечки военных составлены по советским стандартам, в основном с просроченными составляющими. Из-за этого большинство раненых погибает на ранних стадиях, не выбравшись с поля боя.

С медиками так же проблема, квалифицированных специалистов очень мало, и все они находятся в полевых госпиталях, куда солдат в большинстве случаев не довозят. Штатные медики в боевых подразделениях – это большой дефицит, к тому же не все они владеют необходимыми навыками и опытом в достаточном количестве. Чтобы решить проблему с отсутствием медицинских кадров, врачей досрочно выпускают из ВУЗов и отправляют в Украину, однако ситуацию это не меняет", - написал Цимбалюк на своей странице в Facebook.

Читайте также:

Армия Путина уже в панике: Украина получит "грозу россиян" Panzerhaubitze. Что за зверь.

Сюрприз для Путина: подорван мост, которым войска РФ везли из Крыма боеприпасы и топливо.

Бог спас: видео украинского бойца, возле которого упал снаряд "Града".