Ни для кого не секрет, что 38-летней Кабаевой приписывают близкие отношения с российским президентом, хотя сам он этого никогда не подтверждал.

И правда, если верить слухам, то до пандемии и войны Путин и Кабаева проводили вместе много времени в Швейцарии. А в частном роддоме Clinicа Sant'Anna Алина в 2015 году родила дочерей-близнецов. Также у пары, по неофициальным данным, есть двое сыновей-близнецов, их Алина родила в 2019 году в Кулаковском роддоме в Москве.

А сейчас, по всей видимости, Алина Кабаева вернулась в Россию. Ее присутствие заметили на ежегодном детском фестивале художественной гимнастики "Алина", вдохновительницей и главным куратором которого она является.

Именно там олимпийская чемпионка Афин-2004 по художественной гимнастике Алина Кабаева заявила, что она поддерживает изменения в правилах художественной гимнастики, а именно то, что из-за введенных санкций российским гимнасткам теперь предстоит выступать исключительно на национальных турнирах.

"Cегодняшние официальные правила, к сожалению, делают стандарты, и они очень простые. Они не раскрывают гимнастику, не раскрывают ее талант. Россия всегда была законодательницей мод. Этот вид спорта родился в нашей стране. Поэтому у нас большая конкуренция внутри страны. Если будут проходить соревнования только внутри страны, то наоборот, художественная гимнастика станет лучше, зрелищнее и от этого ничего не потеряет, а только выиграет", – сказала 38-летняя Кабаева.

Спортивные болельщики высмеяли такой посыл бывшей спортсменки, предположив, что наверное из-за пользы от санкций ей пришлось переехать из Швейцарии к Путину в бункер, на Урал.

Отметим, что в день фестиваля Алина Кабаева просто сияла. Еще бы, малиновое платье со смелым декольте, рукавами-фонариками и принтом из ромашек воплощало дух весны. На груди спортсменки в области сердца была прикреплена георгиевская ленточка. Платье оказалось из новой коллекции Alessandra Rich за 1400 фунтов (~140 тыс. рублей или ~55 тис. грн).

А позировала Кабаева стоя на фоне "патриотической" доски с георгиевскими буквами Z, так как главной темой фестиваля стал приближающийся День Победы 9 мая.

Читайте также:

Будет победа: в Украине начали работу над новым самолетом "Мрия".

Ходорковский: "Путин терпит поражение, он не пойдет до конца".

Черная полоса: Россия лишилась еще одного боевого корабля.