В России разгорается новый скандал: людям случайно показали реальные цифры потерь российской армии в Украине. Примечательно, что данные очень даже сходятся с теми цифрами, которые постоянно озвучивает украинская сторона.

Оплошность допустило прокремлевское издание Readovka, разместив публикацию о закрытом брифинге, который состоялся в Минобороны РФ. Именно там и было названо число потерь российской армии: 13 414 человек погибших и 7 тысяч числятся пропавшими без вести.

"Также были озвучены цифры по крейсеру "Москва": подтверждено 116 погибших, еще более 100 человек считаются пропавшими без вести", – говорится в публикации.

Пропагандисты даже привели слова заместителя министра обороны РФ. Он сказал, что "подсчет количества погибших затруднен из-за интенсивности боевых действий и недоступности к телам на месте сражений".

К слову, известный российский блогер Максим Кац сразу же отреагировал на публикацию, выразив свое удивление тем, что власть все же решила рассказать правду о крахе армии РФ в Украине.

"Ого, ничего себе. Это такие потери реально решили признать? Readovka провластное издание сейчас", – написал он в Twitter.

Читайте также:

Вот и началось: впервые почти за 20 лет Япония обвинила РФ в оккупации

"Это военная цель": в России заявили, что будут атаковать военную помощь для Украины

Зеленский заявил о парадах на 9 мая: "Будут ненавидеть..."