Некоторые товарищи из окружения хозяина бункера распрощались с жизнью, а некоторые – со свободой, пишет немецкий таблоид Bild.

Например, взять того же главу 5-й службы ФСБ Сергея Беседу, который на данный момент находится в тюрьме Лефортово в Москве "по подозрению в растрате госсредств".

В середине марта в РФ арестовали одного из высших военачальников Москвы – заместителя начальника Российской нацгвардии генерала Романа Гаврилова.

Задержание официально не подтверждено. По телевидению сообщили, что Гаврилов уволен.

По словам эксперта Bellingcat Христо Грозева, есть две версии ареста генерала: либо за утечку военной информации, которая привела к гибели людей, либо за "растрату топлива".

Также сообщается, что бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев заявил, что в России был задержан бывший советник Путина Владислав Сурков.

Отдельного внимания заслуживает и персона министра обороны РФ Сергея Шойгу. СМИ неоднократно писали о его смерти. Чуть позднее стало известно, что он находится в критическом состоянии после перенесенного инфаркта, а все свежие видеозаписи – это либо монтаж, либо заранее сделанное видео.

Читайте также:

Хорошая новость: у ВСУ больше танков на ходу, чем у армии Путина

Мощнейшие гаубицы и не только: что США отправят Украине. Раскрыты детали

Путин в бешенстве: ВСУ сбили российский истребитель-бомбардировщик