Буча, Ирпень и Гостомель - это города, которые после освобождения ВСУ предстали как кадры из постапокалиптического фильма ужасов. Еще бы, российские военнослужащие не только мародерствовали на Киевщине, но и имели возможность проявить всю свою жестокость.

Так, прокуроратура, правоохранительные органы и международные организации зафиксировали, например, в Ирпене сотни военных преступлений. У многих, найденных после освобождения города, убитых людей завязаны руки и имеются следы пыток, большинство также убито выстрелами в затылок.

И правда, Ирпень - город, увидевший весь ужас войны. Однако жители города держались и верили в победу до последнего, а защитники – боролись за нее.

Американское издание The New York Times обнародовало новое фото свежих могил в послевоенном Ирпене Киевской области. Именно здесь похоронены жертвы войны.

Именно так выглядит боль.

Так выглядит самая масштабная трагедия настоящего.

Так выглядят жестокие доказательства преступлений Российской Федерации.

Каждая из них чья-то потерянная судьба...
Многие убиты мученической смертью....

В подписи к фото сказано, что "именно так выглядит геноцид XXI века".

Российские военные пришли в Украину не воевать с ЗСУ, а подло и беспощадно уничтожать украинцев просто за то, что они хотят жить на своей земле, говорить на своем государственном языке и строить свое будущее, самостоятельно решая, каким оно будет.

В Киевской области правоохранители обнаружили тела уже около 900 погибших мирных жителей от рук российских оккупантов. В некоторых районах до сих пор продолжается разбор завалов. Поэтому в полиции считают, что тела и дальше будут находить.

Ранее Hyser писал, что росіяни расстреляли украинца за то, что его фамилия Навальный.

Также наш портал сообщал, что известная украинская телеведущая потеряла собственный дом.