"Invictus Games" или "Игры Непокоренных" в 2014 году основал британский принц Гарри Уэльский. Впервые они состоялись в 2014 году в Олимпийском парке королевы Елизаветы II в Лондоне. Это международные соревнования для ветеранов и военнослужащих, получивших ранения, были травмированы или заболели, выполняя свои служебные обязанности. Украина присоединилась к Играм в 2017 году и с тех пор демонстрирует всему миру, что украинская нация действительно несокрушима.

Уже сегодня, 16 апреля 2022 года, в Гааге (Нидерланды) начинаются международные мультиспортивные соревнования для раненых военнослужащих и ветеранов Invictus Games.

На соревнования, которые продлятся в ближайшие 10 дней, уже прилетела украинская команда. Они будут участвовать в таких видах спорта как баскетбол на колясках, волейбол сидя и гребля в зале.

Вот только национальная сборная Украины прибыла в Нидерланды без одной из своих участниц - Юлии Паевской с позывным Тайра. Ветеранка, которая занималась эвакуацией и оказанием медицинской помощи гражданским из Мариуполя, сейчас находится в плену россиян.

В соцсетях уже распространили видео о невероятно теплой встрече украинцев на международных спортивных соревнованиях "Игры Непокоренных".

Отметим, что большинство участников сборной и команды обеспечения – действующие военнослужащие, которые прямо сейчас стоят на защите Украины в силах тероборони, Вооруженных Сил Украины, Нацгвардии и других структур сектора безопасности и обороны.

Через свои истории, то что видели и пережили на собственном опыте-Непокоренные будут рассказывать международному сообществу об акте нечеловеческой агрессии ничем не спровоцированной войны, из-за которой ежедневно гибнут украинские военные и гражданские.

Ранее Hyser писал, что генерал рассказал, через сколько месяцев закончится война.

Также наш портал сообщал, что корабли НАТО зашли в Балтийское море. Паника в Кремле.

Напомним, украинский БТР уничтожил огнем российский танк. Видео