На сегодняшний день существует высокая вероятность того, что российские захватчики могут возобновить удары по Киеву.

Как сообщает Главред, об этом заявила заместитель главы Минобороны Анна Маляр.

Она отметила, что в Киев возвращаться еще рано, поскольку враг снова может атаковать. Это касается и других регионов, которые на данный момент освобождены от путинских карателей.

"Сейчас еще рано возвращаться, в том числе и в столицу. И надо не забывать, что сегодня в государстве есть высокий риск применения химического оружия со стороны России, потому что они рассматривают такие сценарии. И несмотря на то, что они выпустили по Украине более тысячи ракет, у них остается огромный арсенал", – отметила Маляр.

По словам Маляр, враг использует все силы для того, чтобы закрепиться на Донецком и Луганском направлениях. В то же время, по ее словам, россияне в качестве дополнительных направлений рассматривают Херсонскую и Харьковскую области.

"В то же время возможна угроза и в отношении других регионов. Поэтому на сегодня не стоит расслабляться, война есть в ее активной фазе. Мы не можем говорить, что спадает активность, уменьшаются бои. Они есть, просто продолжаются на востоке Украины, и очень ожесточенные бои", – говорит заместитель главы Минобороны.

Напомним, в НАТО уже предупредили, что вторая фаза войны в Украине будет еще более кровопролитной.

Между тем, Гармаш сделал заявление: "если будет победа на Донбассе, будем гонять россиян по всей РФ".

Также сообщалось, что в ближайшее время Путин проиграет войну на Донбассе, ресурсов больше нет.