Мощнейшее сражение за Донбасс может начаться ранним утром. При этом, будет использована артиллерия и авиация. Уже потом в бой пойдут танки и пехота.

Таким прогнозом в интервью Украинской правде поделился глава Луганской военной администрации Сергей Гайдай.

"Я думаю, что будет что-то вроде такого: где-то в 3-4 часа утра начнется массированный артобстрел. Будут задействованы минометы тяжелых и крупных калибров, артиллерия, авиация, РСЗО, "Град", "Смерч", "Ураган", "Точка-У", "Точка-В". Все, что у них есть, они используют. Это продлится несколько часов именно на территории Донецкой и Луганской областей, а затем они пойдут в наступление огромным количеством танков, пехоты", — отметил Гайдай.

Он также усомнился, что с Россией возможны нормальные мирные переговоры. По словам Гайдая, Путин просто ненавидит Украину и вряд ли сядет за стол переговоров.

"Никогда. Потому что это для него будет позор. Он пойдет к последнему. Просто он всей душой, всем сердцем нас ненавидит, потому что он пытался построить какую-нибудь свою Северную Корею, а мы вышли из его системы координат. Еще и имели возможность что-либо возражать ему. Поэтому это нападение прогнозируемое", — заявил Гайдай.

Ранее министр иностранных дел Украины Кулеба заявил, что битва за Донбасс будет напоминать Вторую мировую.

Также мы писали, что Украинский офицер взорвал себя, чтобы сдержать врага. Успел сказать последние слова.

Между тем, сообщалось, что Зеленский встретится с Путиным после поражения России. Уже сделали заявление.