Войска российской федерации с 24 февраля по 3 апреля потеряли уже около 18 тысяч человек. При этом армия Путина не смогла закрепиться ни на одном направлении. Таким образом, по состоянию на весер 2 апреля ВСУ полностью освободили территорию Киевской области от российских захватчиков. Сейчас продолжается борьба на Черниговщине и других направлениях.

Стало известно, что личный состав сразу двух батальонно-тактических групп отказался участвовать в боевых действиях на Украине. Еще бы, морально-психологическое состояние личного состава и уровень мотивации россиян остается на очень низком уровне.

Об этом 3 апреля сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Например, командиры разных уровней 3-й мотострелковой дивизии 20-й общевойсковой армии Западного военного округа отказались от участия в боевых действиях.

Личный состав 2-х батальонно-тактических групп 4-й военной базы из состава 58 общевойсковой армии Южного военного округа также отказались участвовать в боевых действиях на территории Украины.

Спланировано их возвращение в пункты постоянной дислокации.

Известно, что для пополнения потерь личного состава русское руководство осуществляет агитацию гражданского населения по вступлению в ряды Вооруженных сил. Такие мероприятия проводят как на территории России, так и на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и автономной республики Крым.

Читайте также: