Народный депутат 9 созыва Ольга Стефанишина сообщила о гибели своего мужа Богдана. Известно, что Богдан Стефанишин погиб на Черниговщине во время доставки гуманитарной помощи людям. Это произошло 30 марта, его машину обстреляли орки.

"Мой любимый муж, Богдан, погиб от российского снаряда 30 марта под Черниговом, пытаясь спасти людей. Я буду с нашими детьми, не на связи. Мне очень больно. Сука война", - написала вице-премьер-министр в своем Facebook.

О мужчине известно то, что в первый же день войны он пошел записываться в военкомат, но когда после 10-часовой очереди ему сказали, что уже перебор, он начал заниматься гуманитаркой и вывозить людей из ада сначала из-под Киева, а потом из Чернигова.

Трогательными воспоминаниями о погибшем Богдана Стефанишина поделилась председатель фракции "Голос" Александра Устинова, которая сейчас находится в декретном отпуске в США.

"Сегодня Богдан, муж Оли Стефанишиной погиб как Герой, пытаясь спасти других. Оля рассказывала, что они еще только начали жить вместе, а Богдан уже тогда запрещал покупать ей "расейский" сыр, потому что название проклятая. Его семья из Коломыи прошла все круги ада советщины, и он с детства знал, кто такие проклятые москали", - написала о погибшем друг семьи.

Отметим, что Ольга Стефанишина - эксперт в сфере защиты прав пациентов является народным депутатом Верховной Рады Украины IX созыва, избранной от партии "Голос".

В семье Стефанишиных две дочери.

Читайте также: