Десятки российских артистов, телеведущих и других знаменитостей выступили против вторжения России в Украину. Так, например, российский актер Алексей Панин заявил, что стыдится своего российского паспорта, а жена Сергея Жигунова не просто поддержала украинцев, но и сказала россиянам, что им лгут каждый день. Также против российской агрессии выступили Иван Дорн, Валерий Меладзе и Максим Галкин. При этом гражданская позиция супруга Аллы Борисовны многих удивила.

Максим Галкин из тех российских звезд, кто не боится озвучивать свою позицию. Так, шоумен в первый же день войны выступил в социальных сетях с антивоенным манифестом.

"Не может быть оправданий войне! Нет войне!" — написал он.

Из-за поддержки Украины теперь юморист в списке запрещенных артистов в России, его концерты отменяют и хотят лишить наград и званий. Кроме того, с Галкиным стали разрывать рекламные контракты.

Об этом рассказал украинский актёр и певец, а также продюсер и телеведущий, народный артист Украины Андрей Данилко в интервью одному из росСМИ, отвечая на вопрос, почему российские звезды начали массово уезжать из россии.

"Потому что они боятся. Они боятся, кто-то планировал отпуск. Я разговаривал с Максимом Галкиным – они планировали, тем более им отказали во всех рекламных контрактах. Он с семьей уехал в Израиль, и пока особой работы нет", - заявил Данилко.

В то же время сам Галкин не собирается отказываться от своих слов в поддержку Украины. На критику подписчиков он отвечает, что имеет право на свое мнение, даже если оно не нравится государству.

При этом Максим Галкин вместе с супругой Аллой Пугачевой и детьми выехал из России. Так же поступили многие другие артисты, кто высказался против войны и их жизни и здоровью стали угрожать.

Ранее Hyser писал, что в Чернигове российские военные расстреляли мирных жителей, которые покупали хлеб.

Также наш портал сообщал, что в бою погиб молодой украинский летчик.

Напомним, что эфир "Украина 24" взломали и разместили фейковое заявление Зеленского о капитуляции.