В сети поделились трогательной фотографией из Ирпеня.

В частности, речь пойдет о фото, что было сделано во время эвакуации украинцев из Ирпеня Киевской области. На нем изображена бабушка, которая спасается от российских оккупантов вместе со своим домашним любимцем. Об этом сообщает "ТСН".

Ирпень, 2022. Бабушка спасает кота. Бойцы спасают бабушку, UAnimals в Facebook

Стоит отметить, что согласно заявлению главы Ирпеня Александра Маркушина, по состоянию на 13 марта город не был полностью оккупирован российской армией. Таким образом он выпустил видео, в котором опроверг фейки о своем побеге из города, ранении и госпитализации.

Кроме того, с его слов следует, что 70% полностью контролируется украинскими войсками, а за остальные 30% идут бои. Накануне оккупанты, угрожая, предложили ему сдать город, а вместе с тем и заработать деньги. На ответ дали 24 часа. Маркушин в ответ на это прислав им знак "-".

"Меня удивляет, что эти чудовища до сих пор не поняли – Ирпень не сдается, Ирпень не продается, Ирпень бьется!", отметил Маркушин.


Ранее "Hyser" писал о том, что мощный авиаудар по Львовской области привел к страшным разрушением. Украина требует от НАТО срочно закрыть небо.

Также наш портал сообщал, что россиянка, живущая в киевском бомбоубежище обратилась к главе Кремля Владимиру Путину, порвав паспорт.

Напоминаем, что в сети показали, как украинская артиллерия мстит врагу за удары по Львовщине. Есть соотвествующее видео.