Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заговорил о возможном конце войны.

По его словам, стратегический перелом, о котором ранее говорил президент Владимир Зеленский, уже наступил. Тем менее война против России продолжается. Об этом пишет "РБК-Украина".

Однако то, что этот стратегический перелом уже наступил, свидетельствует о том, что уже можно не бояться. Есть надежда на победу, но это еще не конец войны, что тоже нужно понимать.

У Зеленского сделали важнейшее заявление, фото: president.gov.ua

К слову, не так давно Владимир Зеленский выступил с обращением, в котором не только заявил об этом стратегическом переломе в этой войне России с Украиной, но и призвал украинцев по возможности работать и помогать, но помнить, что в стране идет война. Под последним подразумевалось быть готовыми отдавать все необходимое ради обороны, армии, защитников.

Стоит отметить, что война в стране идет уже больше двух недель. За эти дни российские оккупанты приняли несколько попыток захватить Киев, побомбили крупные украинские города и некоторые им даже удалось взять под свой контроль. Однако наши власти не намерены отдавать России даже немного нашей земли, а ВЗУ готовы пойти на все, чтобы защитить целостность и независимость своей страны.

Ранее "Hyser" писал о том, что ВСУ уже освободили 5 населенных пунктов на Черниговщине.

Также наш портал сообщал, что российская армия получила официальное разрешение от командования на мародерство.

Напоминаем, что судьи Конституционного и Верховного Суда берут в руки оружие и вступают в боевые подразделения ради защиты своего города.