Утром 24 февраля Россия начала широкомасштабное вторжение в Украину по всей длине общей границы и с территории Беларуси под видом "специальной операции по освобождению русского народа". Все были уверены, что это решение было принято спонтанно, но документы, что обнаружила ВСУ откроет всем глаза на тщательно спланированную террористическую операцию.

Во время боев с защитниками Украины российские оккупанты теряют не только вооружение и людей, но и секретные документы.

Именно так произошло в ситуации с одним из подразделений батальонной тактической группы 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота Российской Федерации.

Так, в распоряжении украинских военных оказались рабочая карта, боевое задание, таблица позывных, таблицы сигналов управления, таблицы скрытого управления, список личного состава и тому подобное. Также в бумагах есть информация о запланированной продолжительности вторжения в Украину.

Свою "военную операцию" россияне расписали на 15 дней с 20 февраля по 6 марта.

Об этом в своем Facebook сообщила 2 марта прессслужба операции Объединенных сил.

"Исходя из полученной информации, известно, что в планирующие документы на войну с Украиной были утверждены еще 18 января 22 года, а сама операция по захвату Украины должна пройти в течение 15 суток, а именно с 20 февраля по 6 марта", – рассказали в штабе ООС.

Из полученных документов стало четко известно, что конечной целью тактической группы 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ была блокировка и взятие под контроль Мелитополя.

Так, подразделение оккупантов должен был совершить высадку с большого десантного корабля "Орск" в районе населенного пункта Степановка-1 и действовать с воинскими частями 58-й армии РФ, а именно ㅡ с 177-м отдельным полком морской пехоты ЧФ РФ.

Таким образом не стоит верить словам пленных о том, что они приехали на учебу и заблудились.

"Они знали, они тщательно планировали и готовились. А нам эти документы понадобятся, первое – для наших защитников, а второе – для Гааги”, – заключают в ведомстве.

Отметим, что сейчас, на данный момент, российские военные, которые вторглись в Украину из аннексированного Крыма, захватили Бердянск и Мелитополь.

Вот только население городов продолжает оказывать сопротивление. Так, жители временно оккупированного Мелитополя призывают российских военных Украину.

Известно, что в среду, 2 марта, люди пели гимн Украины на главной площади города. При этом военные РФ стреляли в воздух и разгоняли митинг, пытались проехать, но протестующие ложились под автомобили и не давали им двигаться дальше.

Ранее Hyser писал, что в России начали отлавливать детей, которые против вторжения в Украину.

Также наш портал сообщал, что украинцы выкопали могилы для российских военных и приготовили кресты.

Напоминаем, что российские солдаты начали массово сдаваться в плен, поскольку не ожидали, что им окажут такое сопротивление на Украине.