Четвертый день продолжаются удары по Киеву крылатыми и баллистическими ракетами с целью захвата столицы Украины и свержения власти. При этом Минобороны России не подтверждает факт военной операции в Киеве и цинично заявляет, что ее действие распространяется исключительно на территорию ДНР и ЛНР.

Все киевляне и гости столицы знают, что в течение последних двух суток в Киеве действовал комендантский час - решение было введено в силу для выявления и утилизации российских диверсантов. По этой причине у многих закончились продукты и лекарства.

28 февраля первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник заявил, что в ночь на понедельник в Киеве было несколько столкновений и боев с диверсионно-разведывательными группами, но в основном ее можно назвать спокойной.

На этом фоне власть сделала все, чтобы магазины в понедельник открылись и были наполнены продуктами питания. а также другими товарами первой необходимости.

Стало известно, что в Киеве в понедельник, 28 февраля, наземный транспорт и метро возобновили свою работу. Работает транспорт до 19:00.

При этом в 20:00 в столице начнется комендантский час, который продлится до 7:00 вторника, 1 марта. В это время передвигаться по городу можно будет только со спецразрешениями нового образца от военного коменданта города. Все спецразрешения, выданные до этого, теряют силу.

Важно знать, что передвижение пешком по городу во время комендантского часа строго запрещено - нарушители будут приравнены к вражеским ДРГ.

Как работают супермаркеты и магазины:

  1. "АТБ", график работы с 8.00-20.00. Правда, он может меняться в зависимости от критичности ситуации в столице;
  2. Магазины "Ашан" в Киеве будут работать до 18.00;
  3. В супермаркете "Сильпо" отмечают, что их магазины продолжают работать. График работы некоторых супермаркетов был ограничен до 21.00;
  4. В Киеве ТЦ "МЕТРО" прекращает свою работу на неопределенный срок.

Что касается аптек, то известно, что на официальном портале Киеве КП "Фармация", опубликовали список аптек которые продолжают работать в условиях военного положения. Их график работы с 9.00 до 18.00.

Ранее "Hyser" писал о том, что Мадонна поддержала Украину и унизила Путина в социальных сетях.

Также наш портал сообщал, что известный украинский исполнитель Олег Скрипка мощно обратился к ВСУ, поблагодарив за все.

Напоминаем, что к Владимиру Путину обратился российский исполнитель и шоумен Семен Слепаков с призывом прекратить бомбить Украину