Во время военного положения украинцам обещают своевременно выплачивать пенсии.

Даже если произойдут сбои в работе того или иного банковского учреждения в это непростое для страны время, правительством были приняты подготовленные Министерством социальной политики альтернативные способы выплаты пенсий и денежной помощи. Об этом пишет "Апостроф".

Это относится к перемещенным лицам, что получают пенсию через почтового оператора. Соответствующее заявление сделала министерка социальной политики Марина Лазебная. Так что проблем с выплатами пенсий и социальной помощи быть не должно.

В частности, было утверждено постановление, что включает в себя:

Скриншот: Апостроф

Скриншот: Апостроф

Также предусмотрена возможность продления сроков выплаты пенсий в том случае, если возникнут непредвиденные обстоятельства, что не позволят осуществить выплату в определенные даты. К слову, в этом месяце финансирование пенсионных и социальных выплат уже прошло успешно, поэтому пока поводов для беспокойства нет.

Правда стоит быть готовыми к тому, что Министерство социальной политики, Пенсионный фонд Украины, органы социальной защиты населения могут позвонить получателям для проверки и уточнения сведений об изменении фактического места жительства, с использованием средств телекоммуникационной связи или могут связаться через личный электронный кабинет на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Ранее "Hyser" писал о том, что пенсионеров обрадовали новыми выплатами, которые они смогут получить уже совсем скоро.

Также наш портал сообщал, что теперь на пенсию можно выходить раньше времени.

Напоминаем, что украинцам внезапно повысили пенсии и зарплаты.