Города в Финляндии делятся на дорогие и бедные районы, как и везде в мире. Один из россиян переехал в один из самых бедных кварталов и показал, как живут финны.

В каждом дворе имеется парковка, где каждому жителю дома выделено собственное паркоместо с электроподогревом и таймером. Где попало машины оставлять нельзя, иначе получишь штраф от 40 до 50 евро. Если к вам приезжают гости, то есть специальная гостевая парковка.

Блогер также продемонстрировал мусорную площадку. С виду все цивильно, но по его словам - это одна из самых грязных площадок.

Рядом с домом имеется детская площадка, почтовый ящик, в который финны кладут письма - это еще актуально в их стране.

Сам дом выглядит довольно аккуратно. Он чистый и это несмотря, что живут в нем не самые богатые люди. В подъезде указано расписание бесплатных обедов, которые регулярно устраивают благотворительные организации.

Подъезд 3-этажного открыт до 21 вечера, после этого времени попасть в дом могут только жильцы, имеющие ключи. На первом этаже есть колясочная, сушилка для белья с печкой и сауна, которой может пользоваться каждый. Стоит "абонемент" в парилку всего 10 евро в месяц.

В каждом доме бесплатная стиральная машина для общего пользования.

Далее блогер открывает двери своей квартиры. Снимает он ее вдвоем с женой. Квартира общей площадью 59кв.м.

Квартира уже обустроена шкафом и вешалками в коридоре.

Скриншот видео

Проходим дальше и видим спальню, в которой также находится огромный шкаф, который нельзя убрать даже если она вам не нравится. Кровать и комод постояльцы приобрели сами.

Скриншот видео

Санузел также был оборудован всем необходимым - мужчина только приобрел стиральную машину.

Скриншот видео

Кухня также оборудована всей необходимой техникой. Единственное чего не было в этой квартире - это морозильной камеры, поэтому супруги приобрели ее отдельно и установили на место посудомоечной машины.

Скриншот видео

Зал - это огромная комната, в которой расположился диван, стол, мебель с телевизором и даже есть место для тренажера.

Скриншот видео

В месяц такая квартира обходится в 430 евро или 14 тысяч гривен с учетом того, что зарплата мужчины за вычетом налогов составляет порядка 2300 евро.

Сам дом, и квартира муниципальные, то есть находятся в собственности города. Администрация города не имеет права отказать в аренде никому из желающих снять жилье. Все поломки оплачивает государство. Это же касается ремонта в доме или в квартире.

Ранее Hyser писал о том, что с украинцев захотели сдирать новые налоги.

Также Hyser сообщал, что жилье в Украине подорожает на четверть.

Напомним, как некоторые украинские политики ведут бизнес в Крыму.