В Винницкой области одиннадцатилетняя девочка спасла младшего 10-летнего двоюродного брата, когда он упал в старый колодец, заполненный водой во время игры на санках.

Об этом сообщает УНИАН, со ссылкой на сюжет ТСН.

По данным источника, дети пошли гулять, и у родителей абсолютно не возникало никаких сомнений по поводу их безопасности. Все потому, что колодец, вернее яма, в которую в последствии угодил ребенок, там появилось относительно недавно, и была заброшена.

Когда мальчик угодил в копанку и начал постепенно погружаться в воду, он начал звать на помощь. Сестра прибежала, ухватилась за палку, держась рукой за ветку дерева, и пыталась вытащить мальчика. У нее это получалось слабо, и она успела достать телефон и набрать маму брата, рассказать где они и что случилось.

В течение получаса хрупкая девочка держала палку и не давала своему брату утонуть. Через полчаса родители прибежали вместе с соседями, вытащили этого мальчика, привели домой. После горячего душа и чая, ребенка натерли водкой, и все обошлось, мальчик даже не заболел.

Спасатели прокомментировали ситуацию, сделав акцент на том, что девочка поступила очень правильно: она рассчитала свои силы, так как была не способна самостоятельно вытащить брата. Она держалась за дерево, которое не давало ей следом за мальчиком угодить в копанку. Ребенок поступил очень грамотно и правильно, с точки зрения оценивание ситуации. Сама девочка рассказывала, что ей было очень страшно, она понимала, что от ее действий зависит жизни брата. К слову, сам мальчик объяснил ей, что нужно делать чтобы не угодить самой в эту яму, и помочь ему выбраться

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что разработчики "Дії" рассказали о новшестве, которое будет доступну в приложении.

Напоминаем, что в Украине взлетит цена на сахар.

Также портал Hyser информировал, что в Украине можно будет выйти на пенсию вне зависимости от возраста.