В сети обсуждают редкую модель Запорожца, которая чудом сохранилась.

Речь идет о Запорожце, 1984 года выпуска, у которого был всегда один владелец. Долгое время он стоял никому не нужный и когда его выкупили, то у авто не работали ни тормоза, ни сцепление, ничего. На данный момент над ним уже немного поработали и он уже является транспортабельным.

В сети показала Запорожец, который пробыл в плену 17 лет, скриншот из YouTube

Об этом рассказал на YouTube-канале новый хозяин упомянутого автомобиля. Он признался, что еще остались некоторые недоработки в карбюраторе, но это уже мелочи. Он рад, что ему все-таки удалось сохранить данную модель, ведь их осталось не так много.

Правда при большом тщательном осмотре оказалось, что вся подвеска у этого Запорожца погрязла в глине, коррозия знатно потрепала кузов, а плесень полностью поглотила кожаные сиденья. Однако в хороших руках это авто будет жить еще долго, но для этого мастерам пришлось еще более детально над ним поработать, чтобы вернуть Запорожцу его былой внешний вид.

Скриншот из YouTube

Cкриншот из YouTube

Благодаря их стараниям авто буквально "ожило" и стало выглядеть не хуже, чем в лучшие свои годы. Теперь его новый хозяин будет получать еще больше удовольствие от езды на нем.

Cкриншот из YouTube

Cкриншот из YouTube

Cкриншот из YouTube

Cкриншот из YouTube


Ранее "Hyser" писал о том, что в сети показали первый джип АЗЛК "Москвич" советских времен.

Также наш портал сообщал, что в сети показали, как выглядел прототип "Москвич Истра" 1985-го года.

Напоминаем, что украинцы на "Запорожце" одержали важную победу за рубежом.