В сети вспомнили о том, как выглядела "Таврия", которая продавалась в 90-х в Франции

Несмотря на то, что советские автомобили и автомобили, которые выпускались на постсоветском пространстве существенно уступали западным в качестве, они, в доработанном виде, пользовались популярностью и в Европе за счет своей небольшой цены. Об одной из таких машин вспомнил информационный портал "First Gear".

Tavria XL. Фото: First Gear

Так, благодаря европейской локализации французам удалось "пощупать" и классический украинский автомобиль — ЗАЗ-1102 "Таврия". Эта машина продавалась на французском рынке в период с 1991 по 1993 год.

Обычно советские машины не продавались в Европе в изначальном виде, их переправляли на предприятия, где их модернизировали под европейские стандарты качества и комфорта. В случае "Таврии" этим занималась компания Poch, которая, как видно на фото, после локализации серьезно менялась.

Tavria XL. Фото: First Gear

Так, у автомобиля были полностью новые бамперы, что существенно меняло облик машины спереди. Кроме того, на колесных дисках появились колпаки с интересным дизайном.

Отделочные материалы в "Таврии" также поменялись, в связи с чем качество салона сильно выросло, да и в целом автомобиль стал на порядок просторнее, а значит комфортнее. В связи с этим в Франции ЗАЗ-1102 продавался под именем Tavria XL.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, какие машины на вторичном рынке пользуются наименьшей популярностью.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети на продажу выпустили уникальную люксовую модификацию "Москвича".

Также "Hyser" писал, что украинских автомобилистов готовят к ужесточению правил в случае ДТП.