И если у нас была чудесная возможность подготовиться к погодным качелям в январе, то в феврале, по мнению именитых синоптиков, будет практически всегда холодно и снежно.

Подробнее об этом информирует РБК-Украина, ссылаясь на Укргидрометцентра.

По сообщению источника, в среду, 2 февраля, в Украине на погоду повлияют два циклона – первый разместится над территорией Беларуси, а второй – будет буйствовать над Черным морем. «Противостояние» циклонов повлечет масштабные снегопады в большинство регионов Украины.

В западной части прогнозируется небольшой мокрый снег, а в южных и восточных регионах снег с дождем ожидается днем. В тоже время, в Карпатах и в восточных областях осадки будут умеренные, а на Севере и в Центре Украины ни снега, ни дождя быть не должно.

Помимо этого, синоптики предупреждают о сильном ветре, который в западных регионах достигнет 20 м/с, а в остальной части страны - до 10 м/с. Синоптики также утверждают, что на дорогах будет гололед, который может усложнить передвижение автомобильным транспортом.

Средняя дневная температура по стране будет в пределах -3…+2 градусов, а ночью ожидается понижение до -4…-9 градусов. В тоже время, в восточных, южных и Днепропетровской областях прогнозируется +1…+5 градусов днем, и 0…-5 градусов ночью. Самый большой мороз ожидается в Карпатах – ночная температура будет на уровне -12 градусов, в днем немного потеплее – до -5…-9 градусов.

Скриншот с сайта РБК-Украина

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что возле Чернобыля обнаружили мощный зенитно-ракетный комплекс.

Напоминаем, что названы даты, когда украинцы смогут отдыхать в феврале.

Также портал Hyser сообщал, что народный синоптик обрадовал украинцев внезапным февральским потеплением.