В сети обнародовали очень интересную информацию для всех владельцев автомобилей на электрических двигателях. Стало известно, что владельцы таких машин могут получить зеленые номерные знаки.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

Нужно сообщить, что на территории Украины появилась возможность получить «зеленые» номерные знаки для тех автомобилей, которые имеют электрические двигателя.

Пресс-служба Главного сервисного центра МВД сообщает о том, что украинские водители могут пользоваться специальном онлайн сервисом на портале ГСЦ, а также в специальных боксах, где есть необходимая информация и инструкции. Такие боксы можно найти в новых обновленных помещениях МВД.

Кроме этого, пресс-служба Главного сервисного центра МВД решила напомнить украинским гражданам о том, что для электрических автомобилей предусмотрены специальные номерные знаки, которые имеют зеленый цвет и специальную отдельную серию.

Электромобиль ЗАЗ. Фото: auto.24tv.ua
Электромобиль ЗАЗ. Фото: auto.24tv.ua

Сообщается, что на данный момент есть серия знаков, которая закреплена зенками для экологических автомобилей: ZA, ZB, ZC, ZD, ZE, ZF, ZG, ZH, ZI, ZJ, ZK. Однако есть сведенья о том, что со временем в эту серию будут добавлять еще больше зеленых номеров.

Чтобы найти номера, ничего сложного делать не нужно, так как работает алгоритм поиска номеров – «Наличие в области».

Числовая комбинация - критерий поможет найти желаемую комбинацию цифр "зеленого" номерного знака.

Стоит признать, что такая идея – довольно интересная, так как украинцы все больше и больше переходят на автомобили на электрических двигателях.

Напомним, что в сети показали уникальный модифицированный Москвич.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в заброшенном гараже нашли старый Москвич в хорошем состоянии.

Также портал "Hyser" писал, что жителям Украины напомнили о новом налоге на транспорт.