Специально для пенсионеров власти решили расширить список того, что можно купить на 1000 грн от Зеленского.

Таким образом, с 24 января граждане, старше 60 лет, смогут потратить эти деньги на покупку медикаментов. Однако уточняется, что за деньги госпрограммы можно будет приобрести только лекарства, а не любые товары, которые продаются в аптеке. Об этом пишет "Обозреватель".

Что пенсионеры не смогут купить в аптеке за тысячу от Зеленского, фото: Украинская правда

В частности, на эти деньги нельзя будет приобрести препараты недоказанной эффективности. Под этим подразумеваются разные диетические добавки, а также косметические средства или медицинские приборы, среди которых аппараты для измерения давления, ингаляторы и другие.

Есть возможность купить лекарства только разрешенные к применению в нашей стране, как по рецепту врача, так и без него. Сделать это можно как в обычных аптеках, так и интернет-аптеках.

Федоров уточнил, что не имеет значения, когда была оформлена карточка – главное, чтобы на момент покупки лекарства человеку уже исполнилось 60 лет.

К слову, оформить такую карточку и получить выплату может только человек, который получил "зеленый" COVID-сертификат. При соблюдении этого условия, все что остается сделать, это:

Скриншот: Обозреватель

Кстати, еще на "тысячу от Зеленского" можно приобрести книги, билеты в театры, кинотеатры или на концерты, билеты на самолеты и поезда (только в пределах страны). А также на абонементы в фитнес-клубы или посещение спортзалов.

Ранее "Hyser" писал о том, на что подростки могут потратить свою тысячу.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили о сокращении срока действия ковид-сертификатов.

Напоминаем, что украинцы не могут воспользоваться "ковидной тысячей", чем вроде как есть логичное объяснения, но все можно исправить.