Жителям Украины сообщили очень важную новость, которая касается здоровья. Стало известно, что пить воду с пластиковых бутылок- очень вредно.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Обозреватель»

Как известно, вода - источник питательных веществ для человека. Ни для кого не секрет, что пить достаточное количество воды каждый день это очень важный фактор для человека. Для полноценного функционирования человеческого организма нужно постоянно пить воду в необходимом количестве. Если пить мало воды, то это может привести к плохому функционированию вашего организма.

Нужно подметить, что специалисты проделали очень важную работу и рассказали, что пластиковая бутылка может свести пользу жидкости к нулю.

Вода.  Фото: скриншот YouTube-видео
Вода. Фото: скриншот YouTube-видео

Специалисты утверждают, что нужно пить не менее 1.5 литра воды каждый день, чтобы избежать обезвоживания. Зачастую люди пьют воду из пластиковых бутылок, даже в своих офисах на работе люди пьют воду с большого контейнера.

Когда люди пьют воду из пластика, они даже не задумываются, что могут этим навредить своему организму.

Очень важно донести и обратить особое внимание на то, что питье из одноразовой бутылки может приводить к химическому выщелачиванию или токсичности. Данный химический процесс может проходить под воздействием высокой температуры. Например, если водитель взял пластиковую бутылку воды в салон автомобиля, и она полежала под солнцем, то спустя время, при нагревании, вода начинает выделять бисфенол А и S.

Пластиковые бутылки
Пластиковые бутылки

Биохимик медицинского отделения Техасского университета доктор Шерил Уотсон утверждает, что подобные вещества способны изменять работу организма, а также ухудшать течение хронических заболеваний, например астмы, диабета или даже рака.

Напомним, что врачи рассказали, чем чревато спать на грязном постельном белье.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам назвали неочевидные симптомы цирроза печени.

Также портал "Hyser" писал, что украинцев предупредили о сильных снегопадах.