Всем жителям Украины сообщили о том, что подсолнечное масло продолжает дорожать с невероятными темпами. Дело в том, что украинское подсолнечное масло стоит 82 гривны, а оливковое из Италии – 90 гривен.

Соответствующую публикацию разместил на своей странице украинский журналист Егор Чечерида в своем аккаунте в Facebook.

«Чудеса украинского ценообразования. Масло украинское подсолнечное "Чумак" 0.9 литра – 73.99 грн. (в пересчете на 1 литр – это 82.21 грн) Масло итальянское оливковое "Santolino" 1 литр - 89.99... Одна сделана из подсолнуха и приехала из Полтавы (300 км от Киева), другая – сделана в Итальянский город Бари (2.650 км от Киева). Об уплаченной на границе пошлине и разнице в заработных платах работников, изготовивших это масло в Баре и Полтаве – я лучше умолчу. Как и о том, на сколько именно подсолнечник дешевле оливков...», - обратил внимание украинский журналист.

Пост Егора Чечерида в Facebook
Пост Егора Чечерида в Facebook

Многочисленная украинская публика, которая пользуется соцсетями, просто не могла пройти мимо таких новостей. Жители Украины уже не могут сдерживать своих эмоций и решили выговориться в комментариях.

Подсолнечное масло
Подсолнечное масло

«Соняшник треба виростити а оливки лише зібрати...», «Вчора була в супермаркетах АТБ і Варус. Є новорічні акції на оливкову олію. Навіть Естра Вьоржін у скляній пляшті від 45 грн. Ще стояла й думала: купити одну Олейну чи трішки докласти і 2 оливкової», «Львів, батон "сихівський" 400 грамів, 5 грудня - 12,5 грн, 20 грудня - 16,5 грн, 5 січня -21,5 грн Українці - не казахи?», «Це то у, що в Барі Святий Миколай», «Оливкова олія не бачила оливок. Це все фальсифікат», «Ну почему сразу у многих при виде слова оливковое масло пропадает критическое мышление? Лампадное масло тоже оливковое и стоит не очень дорого - дешевле подсолнечного. И что интересно, для оливкового масла существует 4 категории определения качества, а для подсолнечного только 2. Хотя цена на подсолнечное одинаковая, в то время как цена на оливковые масла отличается на порядок! Да, именно в 10 раз!», «Недомайданили. Але Свято є», - пишут отзывы возмущенные украинцы.

Комментарии
Комментарии

Напомним, что украинцам рассказали, что может вызвать рак.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам назвали овощ, который спасет от онкологических болезней.

Также портал "Hyser" писал, украинцам сообщили, что популярный продукт станет не доступным для всех.