С 1 января "Новая почта" изменила свои тарифы. Теперь стоимость будет рассчитываться в зависимости от пунктов назначения по трем новым тарифным зонам.

В пресс-службе компании рассказали о трех новых тарифных зонах. Первая - это по городу и его пригороду. Вторая - между городами Украины. Третья - из/в поселок городского типа или село.

При доставке посылки в черте города и пригорода вводится три тарифа в зависимости от веса посылки:

1) маленькая - до 2 кг;

2) средняя - до 10 кг;

3) большая - до 30 кг.

Изменится стоимость посылок популярных габаритов. Так, посылки весом до 2 кг будут стоить 40 гривен вместо 45 гривен, которые платили украинцы до изменения тарифов.

До 30 кг посылки будут стоить 80 гривен вместо 100 гривен.

В цену уже будет входить комиссия за объявленную стоимость до 1000 гривен.

Новая Почта. Фото: скриншот YouTube-видео
Новая Почта. Фото: скриншот YouTube-видео
Новая Почта. Фото: скриншот YouTube-видео

Введена новая услуга по доставке документов. Стоимость ее составит 40 гривен вместе с конвертом.

Изменилась стоимость доставки и забора посылок курьером с адреса. Сообщается, что теперь не будет привязки к весу. Посылка до 30 кг будет стоить +30 гривен. Свыше 30 кг стоимость составит +90 гривен за каждые 100 кг и тарификация будет идти уже как груза.

Новые тарифы ожидают и посылки в экспресс-накладной с несколькими местами. Специалисты будут оценивать каждую посылку по отдельному тарифу - с максимальным весом по базовому тарифу, остальные по сниженному.

Был продлен акционный тариф на доставку в почтоматы за 35 гривен и наложенный платеж без комиссии на первый квартал 2022 года. С 1 апреля стоимость доставки в почтомат будет 45 гривен.

Меняется тариф за доставку, когда покупатели сразу после осмотра в отделении хотят вернуть посылку с неподходящим товаром. С 2022 года стоимость составит 15 гривен.

Ранее Hyser писал о том, что для кого в Украине станут недоступны некоторые продукты.

Также Hyser сообщал для кого из украинцев вырастут налоги в январе.

Напомним, что украинцев известили о новых тарифах на паспорта.