Трудно представить, но украшенные елки в домах - это относительно недавняя традиция. Так, первую в России настоящую елку с украшениями, свечами и развешанными на ветвях сладостями и подарками поставил в 1817 году император Николай I чтобы порадовать на Рождество свою жену Александру Федоровну - дочь прусского короля. С тех пор ни один Новый год не обходится дома без этой лесной красавицы, а некоторые и вовсе изощряются перед Дедом Морозом.

Стало известно, что супруги Томас и Сюзанна Еромин из городка под названием Ринтельн в федеральной земле Нижняя Саксония установили мировой рекорд по колличеству елок в своем доме, украшенных на праздник. Представители Института рекордов Германии вручили супругам соответствующий сертификат, сообщают РосСМИ.

Супруги Еромин установили мировой рекорд

Так, для встречи 2022 года супруги установили дома 444 рождественских елки. А уже в следующем году Томас хочет побить собственный мировой рекорд и поставить дома уже 500 рождественских елей.

Все началось с того, что 10 лет назад повар из Нижней Саксонии, Томас Еромин, пожаловался своей супруге, что если выходить из комнаты, где стоит наряженная елка, то атмосферу праздника он перестает чувствовать и от того ему очень грустно.

Бороться с этой грустью семейство Еромин решило радикальными методами, устанавливая елки в доме везде, и даже под потолком.

Итак, в 2022 году подготовка к Рождеству в этом доме началась 1 августа и длилась она до начала декабря.

По словам хозяина сказочного дома, сейчас на их елках горят около 47 тысяч лампочек - всего для украшения елок супруги использовали 10 тысяч рождественских игрушек и 300 гирлянд.

Кстати, зеленые красавицы в доме семьи Еромин - на любой вкус и цвет, а двух одинаковых нет. Так, в коллекции пары есть даже тематические елки, например, украшенные игрушками из "Звездных войн" и резиновыми уточками.

Самая большая их елка — размером 3,50 метра — висит на потолке.

Ранее Hyser писал о том, что украинец креативно нарядил елки к праздникам.

Также Hyser сообщал, что в Луганске запустили салют, который угодил в людей.

Напомним, какие знаки Зодиака ждут неприятности в 2022 году.