Украшенная игрушками и мишурой елка - вот что насыщает каждого человека той самой теплой и душевной новогодней атмосферой. Испокон веков вокруг елок водили хороводы, напевая старинные песни, а фото возле главной елки города украшали семейные альбомы практически всех. В Казахстане в первые минуты нового 2022 года произошло то, что заставит надолго задуматься городские власти.

Так, стало известно, что в Казахстане сразу после наступления Нового года на глазах у зрителей вспыхнула и сгорела главная ёлка города Тараз (административный центр Жамбылской области). Все произошло в первые двадцать минут Нового 2022 года.

Об этом сообщила пресс-служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области в Instagram.

При этом очевидцы утверждают, что пламя мгновенно достигло верхушки елки. Искусственное дерево, установленное на площади Арбат, вспыхнуло 1 января в 00:06 минут по местному времени (20:06 по Киеву).

На месте возникновения открытого горения работали 14 ДЧС и четыре единицы техники.

Когда пожарные стали тушить новогоднюю ель, она упала на бок. Пожар был потушен в 00:20 по местному времени.

Что привело к пожару - поджог или неисправность гирлянды - пока не уточняется. В ДЧС сообщили, что причина пожара выясняется. Жертв и пострадавших вследствие пожара нет.

Фото и видео горящей новогодней елки Тараза поделились многие пользователи соцсетей.

"Ее поставили там ,где раньше стоял памятник Джамбулу! Это наказание за то, что стерли с лица земли нашу былую историю!", "Тигру эта ёлка явна не понравилось😂😂😂", "Остались рожки да ножки 😂", "Была ёлка и нету ёлки😂", "Встретили Новый год с огоньком!", "Сразу и Масленицу сожгли. 2 в 1. Экономненько!", "Казахи - понтовики-затейники )))", - люди с юмором отреагировали на произошедшее.

Напомним, ранее сообщалось, что в России в верфи сгорел корвет стоимостью 30 миллиардов рублей.

Также "Hyser" писал, что в России самолет прорубил крылом поливальную машину.