В сети появились рендеры дизайна нового поколения классического внедорожника Niva

"Лада Нива" признается многими автомобильными экспертами как прорывной для своего времени автомобиль, который заслуживает статуса легендарного. Тем не менее, эта модель уже на протяжении десятилетий не получает существенных обновлений, однако АвтоВАЗ, похоже, решил это изменить. В сети появились рендеры нового поколение "Нивы", которая, видимо, станет кроссовером. Об этом сообщает информационный портал "Today".

Так, президент АвтоВАЗа Николя Мор заявил, что новое поколение модели поступит в продажу в конце 2024 года. Дизайн автомобиля уже утвержден, однако он держится в строгом секрете и покажут его примерно через два года.

В данный момент подразделения инжиниринга работают над техническими аспектами нового поколения "Нивы", а предприятие готовится к тому, чтобы выпускать автомобиль серийно.

До этого в сети показывали таинственный кроссовер, который был накрыт белым покрывалом. Сообщается, что под этим одеялом и хранится прототип нового поколения внедорожника. На сегодняшний день в сети есть только концепты внешности нового поколения "Нивы", однако до конвейера модель может дойти в совершенно другом виде.

Тем не менее, стоимость новой "Нивы" известна уже сегодня. Она обойдется автомобилистам от 12 до 16 тысяч евро, а 2025 или 2026 году в продажу появится еще и модель Grand Niva, которая будет отличаться от стандартной модели увеличенной колесной базой и продвинутым оборудованием. Эта версия машины будет стоить уже более 20 тысяч евро.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинец создал на основе "Запорожца" автокемпер.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети продают легендарную "восьмерку" с пробегом в три километра.

Также "Hyser" писал, что в сети показали, как выглядит трехдверный ЗАЗ-1105.