На новогодние празднике в Украине усилят контроль за водителями - полицейские будут следить за тем, чтобы они не садились за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщили в Национальной полиции.

По словам главы Нацполиции Игоря Клименко, патрульные будут делать все для того, чтобы выявлять пьяных водителей и не давать им садиться за руль. Также он анонсировал безопасное сопровождение организованных групп детей.

"Итак, в праздничные дни мы должны усиленно следить за безопасностью дорожного движения, ведь все профилактические меры направлены на недопущение дорожно-транспортных происшествий и предупреждение травмирования и гибели людей", – сказал Клименко.

Председатель Национальной полиции Игорь Клименко, фото: Новое время
Председатель Национальной полиции Игорь Клименко, фото: Новое время
Председатель Национальной полиции Игорь Клименко, фото: Новое время

В Украину пришла настоящая зима и количество снега, выпавшего за последние дни, впечатляет. Наличие переметов на дорогах и гололедица усложняют передвижение по дорогам. Именно по этой причине следует быть предельно внимательными и особенно не садиться за руль выпившим.

Известно, что в связи с ухудшением погоды было ограничено движение для проезда тяжеловесного транспорта на трассах Запорожской, Кировоградской и Николаевской областей.

"Сложные погодные условия ожидаются и дальше. В частности, значительные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, на дорогах – гололедица. Такие погодные условия могут повлечь за собой усложнение движения транспорта, поэтому мы должны оперативно реагировать и надлежаще организовывать работу", – сказал Игорь Клименко.

Игорь Клименко, фото: mvs.gov.ua

Ранее Hyser писал о том, что в Одесской области произошло серьезное ДТП.

Также Hyser сообщал, что в Киеве машины "раздробились" в серьезном ДТП.

Напомним, что на дорогах Украины появилась новая разметка.