В сети разместили очень полезный видеоролик, который может помочь очень многом украинцам сэкономить свои деньги. Из-за того, что на носу Новый год, в супермаркетах покупают конфеты больше чем обычно, и эксперт решил объяснить как не попасться на уловки маркетологов.

Соответствующий пост разместили на портале «РБК-Україна»

Ни для кого не секрет, что накануне новогодних праздников в супермаркетах появляется очень много красивых коробок с конфетами. Однако нужно понимать, что эти коробки обойдутся намного дороже, чем просто купить такие же конфеты на развес.

Стало известно, что один из экспертов решил провести расследование в супермаркете.

Если взять любую красивую упаковку, то можно на ней прочить состав – какие конфеты находятся внутри праздничных коробок. Особое внимание нужно обратить на срок годности. После того как вы прочитали содержимое упаковки, вы можете просто пойти к отделу с конфетами на развес и купить точно такие же, только намного дешевле.

Нужно подчеркнуть, что в праздничных коробках очень разное содержимое. Однако, когда человек сам покупает конфеты с полок прилавков, то он точно знает, какой срок годности у его приобретения.

Кроме этого, в тех же супермаркетах есть точно такие же праздничные упаковки, которые можно купить самому. Они стоят до 10 гривен за упаковку.

Стоит отметить тот факт, что, когда эксперт покупал конфеты сам, а не в праздничном наборе, ему удалось сэкономить примерно треть суммы. В данном случае эксперт заплатил около 100 гривен вместо 150 гривен за набор.

Если учесть данную информацию, то можно понять, что маркетинговый ход работает достаточно хорошо, однако, украинцы могут сами себе купить те конфеты, которые им нужны и даже праздничную коробку.

Напомним, что украинцам рассказали, насколько подорожал новогодний стол.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев предупредили о мощных снегопадах.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, как приготовить оливье в лаваше.