Услуга "єПідтримка" заработала в бета-режиме в нашей стране с 13 декабря. Именно благодаря "єПідтримка" украинцы смогут получить одну тысячу гривен за вакцинацию от COVID-19.

Как украинцам быстро оформить выплату за прохождение курса вакцинации, рассказал "Апостроф".

Сегодня, 19 декабря, официально стартует первый этап, на котором тысячу гривен может получить каждый совершеннолетний гражданин, который прошел полный курс вакцинации; имеет зеленый COVID-сертификат; оформил виртуальную карту "єПідтримка" в одном из украинских банков, участвующем в программе.

Итак, для получения "ковидной тысячи", необходимо, прежде всего, оформить виртуальную карту "єПідтримка" в мобильном приложении одного из банков. Затем скачать приложение "Дия" и пройти авторизацию. Затем необходимо оформить зеленый COVID-сертификат, войти в раздел "Услуги" в "Дии" и выбрать сервис "єПідтримка". Далее предстоит выбрать оформленную для получения 1000 гривен виртуальную карту "єПідтримка" в "Дии" и ожидать зачисления денег в течение 10 суток.

Также возможно получить карту "єПідтримка" в режиме офлайн. Для этого украинец должен посетить лично ближайшее отделение банка, который участвует в программе, и обратиться к одному из сотрудников, который поможет оформить ее.

Отметим, что приложение поддерживает услугу по выплате 1000 гривен начиная с версии 3.0.20 для iOS и 3.0.17 для Android.

Ранее Hyser писал о том, какие профессии вошли в список для обязательной вакцинации.

Также Hyser сообщал, что в Украине изменили правила карантина.

Напомним, как получить тысячу гривен за вакцинацию.