Президент Владимир Зеленский поделился своим виденьям будущего оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, а также аннексированного РФ Крыма.

На этот счет украинский президент высказался в эфире телеканала "1+1". Когда журналисты у него спросили, не хотел бы он обсудить ситуацию, что сложилась на Донбассе и вопрос аннексирования Крыма, Зеленский ответил, что "не исключает референдума по Донбассу в целом". Об этом пишет "Апостроф".

Зеленский сделал то, что обещал, фото: Украинская правда

В частности, Владимир Зеленский сказал следующее:

"Здесь вопрос не в статусе. У нас может быть такое в жизни – это может быть по Донбассу, это может быть по Крыму, это может быть в целом по прекращению войны", - уточнил президент Украины.

Владислав Зеленский прокомментировал возможность завершения войны на Донбассе, фото: РБК-Украина

Также он добавил, что если какая-то страна будет предлагать какие-то свои условия по решению всех этих вопросов, то он обязательно скажет об этом.

"На сегодняшний день этого нет точно, то есть здесь нет никаких секретов у меня от общества. Я бы с такими вещами не шутил", - заверил гарант Конституции.

По его словам, если бы такое было, какой-то сложный вызов, то он давно обсудил все это с обществом.

Тем временем Россия продолжает подтягивать к границам Украины танки и тяжелую артиллерию. Кроме того, разведка располагает данными относительно того, что вторжение российских войск на юг и восток Украины произойдет в начале 2022 года.

Ранее "Hyser" писал о том, что карпатская мольфарка рассказала о будущем Украины и ее виденье поражает.

Также наш портал сообщал, что в Украину увеличились поставки мощного вооружение. Известны подробности.

Напоминаем, что у Зеленского бросили вызов Путину и непонятно, чем теперь это закончится.