Всех жителей Украины предупредили о том, что в декабре будут очень сильные и частые магнитные бури. Украинцам назвали даты и дали рекомендации, как вести себя в это не простое время.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Обозреватель»

Стало известно, что в декабре будет три сильных магнитных бури подряд. Они будут причиной головных болей у многих людей.

Эксперты проделали отличную работу и сообщили украинцам о том, что есть обновленная информация, которая касается магнитных бурь в этом году. Судя по их прогнозам конец 2021 года будет очень напряжённым.

В Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН заявили, что в декабре будет три мощнейших магнитных бури: 17, 27, 28 декабря.

Кроме этого, нужно предупредить о том, что 13, 18 и 29 декабря ситуация также будет довольно возбужденной и напряженной.

Магнитные бури
Магнитные бури

Эксперты говорят, что магнитная буря – это нарушение магнитосферы планеты, возникающее в результате усиленного обмена энергии солнечного ветра с космической средой, окружающей нашу планету.

Эти бури способны вызвать сбой в технике и очень сильно влиять на самочувствие людей. Магнитные бури способны терроризировать на протяжении целых часов и даже дней.

Метеозависимые пожилые люди очень чувствительны к магнитным бурям, так что в это время нужно быть очень внимательными. Кроме этого, эти бури грозят тем людям, у которых есть хронические, сердечно-сосудистые и психологические заболевания.

В те дни, когда приходят магнитные бури, может прыгать давление, нарушаться сердечный ритм, обостряться болезни, возникать чувство тревоги, напряженности, проблемы со сном и многое другое.

Магнитные бури, фото: youtube.com
Магнитные бури, фото: youtube.com

Эксперты советуют в такие дни спать по 7-8 часов, гулять на воздухе, отказаться от алкоголя и тяжелой пищи, пить меньше кофе и всячески избегать физических и эмоциональных нагрузок.

Кроме этого, советуют решать важные вопросы в другие дни.

Напомним, что украинцам рассказали о предстоящих снегопадах.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о сильных циклонах.