Синоптики утверждают, что украинцы будут лишены новогоднего настроения в праздники из-за чересчур низких температур и отсутствия снега.

Об этом информирует Обозреватель, ссылаясь на заявление директора Укргидрометцентра изданию «Сегодня».

По утверждению экспертов, зима явится в Украину точно по графику. В декабре, однако, ожидаются значительные колебания температур – ночные заморозки днем будут достигать внушительных дневных температур со знаком плюс. А вот ближе к Новому году погода кардинально изменится – термометры будут фиксировать -25 и даже -30 градусов.

Все это не было бы таким печальным и ощутимым, если бы не отсутствие снега. Также, отмечается, что в целом зима будет циклична в температурных колебаниях – будет то тепло, то холодно. Ожидать длительных морозов, как это было еще лет 30-40 назад, не следует.

Январь, по мнению синоптиков, будет умеренно холодным – температура будет опускаться до -20, но к концу месяца ожидается повышение температурных показателей.

А вот февраль проявит всю силу и мощь зимы – длительные снегопады, морозы и бураны. Однако детям это понравится – зимние развлечения успеют опробовать все.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что синоптики прогнозируют в скором времени длительные снегопады в Киеве и области.

Напоминаем, что украинцам рассказали, какой погоды следует ждать в декабре.

Также портал Hyser информировал, что в Украине ужесточили противоэпидемические требования в "желтых" зонах адаптивного карантина, и обосновали свое решение.

Между тем, украинцам пообещали глобальное потепление в конце ноября, и назвали регионы с наивысшими температурными показателями.