Первый замминистра МВД пообщался с олковником службы гражданской защиты ГСЧС Александр Гвоздиком. На одном из пожаров 22 ноября он вместе с командой спас больше тридцати человек. Более того, Александр Гвоздик стал героем знаменитой фотографии, в которой он вынес шестимесячного ребенка, давая ему дышать своим кислородом.

"Пообщался с Александром Гвоздиком, сегодняшним героем. Он вместе с коллегами-спасателями эвакуировали более 30 человек из горящей столичной высотки. Запомнился он всем одним фото, на котором отдал свой кислородный аппарат крошечному ребенку. Перед тем, как пойти домой, позвонил по телефону познакомиться и сказать ему спасибо", - сообщает Евгений Енин на своей странице в Фейсбук.

Свой пост он снабдил видеозаписью, в которой показал свой разговор с Александром Гвоздиком. Полковник ГСЧС рассказал, что тогда пожар случился на девятом этаже. Когда спасатели приехали на место, то узнали что в здании есть люди: мама, бабушка и ребенок. В первую очередь спасатели пришли к выводу, что нужно спасать ребенка, одев ему кислородную маску, а затем остальных

"Спасибо вам. Хоть вы героем себя не считаете, но невольно сегодня ві стали героем дня", - сообщает Евгений Енин.