Об этом говорится на официальном сайте Национального Корпуса.

Нацкорпус сообщает, что следующее военное обучение он проведет 27 ноября и сразу на двух локациях в столице. А всю необходимую информацию, сказано на сайте, можно получить, позвонив по телефону +38 (063) 764 6107.

В обучении 20 ноября, рассказывают представители Нацкорпуса, приняло участие более 200 человек, которые отрабатывали тактическую работу, занимались с пиротехникой, макетами оружия и турникетами, чтобы получить и отработать навыки гражданской обороны.

Руководитель Киевской ячейки Нацкорпуса Сергей Тамарин подчеркивает, что сейчас пришло время молодежи вставать на защиту национальных интересов. «Рад видеть так много молодых ребят, которые небезразличны к судьбе страны. Приблизительно в вашем возрасте я вместе с собратьями в свое время отправлялся на фронт. А до этого много лет я участвовал в подобных подготовках», - рассказывает он. По словам Тамарина, тренироваться на таких обучениях нужно добросовестно, поскольку в любой момент эти знания могут понадобиться.

Спикер Нацкорпуса Даниил Брусов акцентирует внимание на том, что современная война имеет гибридную форму. «В 2014 году это были квазиреспублики, сегодня это мигранты. Но одно остается неизменным в войнах всех поколений и народов – это отвага воинов, их мастерство и верность идеалам. Во время тренировки не забывайте об этом», - утверждает он.

Как сообщал Hyser, Нацкорпус анонсировал онлайн-конференцию по поводу мигрантского кризиса на польской границе.

Также Hyser писал о том, что Нацкорпус рассказал о решении по поводу ветерана Кухарчука.