Появилась информация относительно количества выходных в Украине в декабре.

Известно, что в следующем месяце украинцев ожидает девять официальных выходных дней. При этом один из них является дополнительным, предусмотренным календарем государственных праздников. Дело в том, что 25 декабря католическая церковь будет отмечать Рождество Христово, пишет "Обозреватель".

Известно, сколько дней будут отдыхать украинцы перед Новым годом, фото: YouTube

В связи с этим, что 25 декабря в этом году припадает на субботу, следующий день - понедельник будет нерабочим. То есть по случаю этого праздника украинцы будут отдыхать три дня подряд: 25, 26 и 27 декабря.

Также выходными являются традиционно субботы и воскресенья 4-5 декабря, 11-12 декабря и 18-19 декабря. Кроме того, рабочие предпраздничные дни, как и положено, будут сокращены на один час. В частности, сокращенные рабочие дни ожидаются 24 декабря, а также перед Новым годом - 31 декабря.

Дополнительные выходные в декабре 2021 в Украине будут, фото: Обозреватель

К слову, в декабре еще будут и другие большие праздники, а именно День святого Николая, Введение во храм Пресвятой Богородицы, День Георгия Победоносца, День Андрея Первозванного. Однако по случаю их празднования дополнительные выходные не предусмотрены.

Но это ничего, ведь удлиненные выходные ожидают украинцев в честь Нового года. 1 января выпадает на субботу, поэтому нерабочий день снова перенесут на понедельник. Нерабочими будут дни с 1 по 3 января.

Ранее "Hyser" писал о том, какие главные ограничения и традиции нужно соблюдать в Рождественский пост.

Также наш портал сообщал, что украинцам рассказали, сколько будем отдыхать в январе, ведь на этот месяц приходится куча праздников.

Напоминаем, что синоптики рассказали, чего ждать от погоды после Нового года.